12:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия стала крупнейшим импортером грузинского вина
Россия стала крупнейшим импо...
Подписка на рассылку

Россия стала крупнейшим импортером грузинского вина

9 мая 2016
1513
1 мин.
Россия стала крупнейшим импортером грузинского вина
Представители министерства сельского хозяйства Грузии сообщили о том, что по итогам первого квартала нынешнего года Россия стала крупнейшим импортером грузинского вина. За первые четыре месяца границу пересекло порядка 11,6 миллионов бутылок данного напитка, это на 45% больше аналогичного показателя прошлого года.

В ведомстве также добавили, что общая выручка от продаж за границу вина увеличилась на 15%, причем в список лидеров-импортеров попали Украина, Казахстан, Китай и Польша.

Помимо вина в Грузии производится на экспорт бренди и чача (грузинская водка), а также коньячный спирт. Чистый доход от реализации всей винно-водочной продукции составил более 47 миллионов долларов, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 33,4 миллиона долларов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617833
Умерли за год
14243311
Родились за год
35041066