15:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье высадили миллион деревьев
В Подмосковье высадили милли...
Подписка на рассылку

В Подмосковье высадили миллион деревьев

16 мая 2016
1343
1 мин.
1
В Подмосковье высадили миллион деревьев
В Московской области 14 мая прошла акция «Лес Победы». В честь 75-летия капитуляции Германии под столицей волонтеры решили высадить более одного миллиона деревьев.

В мероприятии, которое проходило под патронатом мэрии Москвы, приняли участие не только студенты столичных вузов, но и участники всевозможных волонтерских организаций. Также на акции «Лес Победы» присутствовал сам Андрей Воробьев, который является губернатором Московской области. Он собственноручно высадил несколько саженцев деревьев.

Самая крупная посадка деревьев состоялась в Раменском районе. Под новый лес были выделены более 30 гектаров земли. Для того чтобы засадить такую площадь растительностью, на место приехало более трех тысяч сотрудников государственных предприятий в рамках субботника.

Андрей Воробьев рассказал, что сейчас площадь зеленых зон в Москве составляет всего 0,98 процента от всей территории города. Подобными акциями можно не только почтить память ветеранов и погибших во время ВОВ, но и заниматься озеленением столицы. В будущем году на проведение «Леса Победы» будет выделено еще больше средств, - отметил губернатор Московской области.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646873
Умерли за год
14263199
Родились за год
35089994