00:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Клепач оценил стоимость реформ в 800 миллиардов рублей ежегодно
Клепач оценил стоимость рефо...
Подписка на рассылку

Клепач оценил стоимость реформ в 800 миллиардов рублей ежегодно

22 мая 2016
2013
1 мин.
2
Клепач оценил стоимость реформ в 800 миллиардов рублей ежегодно
Недавно Андрей Клепач, заместитель председателя Внешэкономбанка, прокомментировал сложившуюся ситуацию с российским бюджетом. Банкир отметил, что на проведение всех необходимых реформ государству понадобится 800 миллиардов рублей ежегодно.

При этом Клепач не видит выхода в переходе на бездефицитный бюджет, напротив, он считает, что это нереально. Зампред ВЭБ заявил: «В Министерстве финансов настаивают на том, что необходимо снижать дефицит бюджета. Однако есть и «обратная сторона медали» - такая политика только притормозит развитие государства, реформы и останутся незавершенными из-за банального недофинансирования».

У Андрея Клепача имеется собственное мнение и по поводу деятельности Банка России. Он считает, что Центробанк мог бы более активно использовать институты развития в целях инвестирования средств в экономическую сферу. По словам банкира, не нужно забывать и о Фонде национального благосостояния, ведь именно он может профинансировать проекты на 1 триллион рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Внешэконмбанка
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729043
Умерли за год
14319473
Родились за год
35228438