19:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ведущие российские вузы получат субсидии на 11 млрд рублей
Ведущие российские вузы полу...
Подписка на рассылку

Ведущие российские вузы получат субсидии на 11 млрд рублей

23 мая 2016
1167
1 мин.
1
Ведущие российские вузы получат субсидии на 11 млрд рублей
Правительство России утвердило проект распределения субсидий между вузами в рамках господдержки из федерального бюджета. Ее общая сумма будет составлять примерно 11 миллионов рублей.

«Это будет способствовать росту количества российских университетов, которые смогли бы занять лидирующие позиции в мировых рейтингах, а также повышению качества образования в РФ и его конкурентоспособности на мировом поприще данного типа услуг
», - говорится в сообщении на сайте Government.ru.

Согласно распоряжению, опубликованному на портале правовой информации, субсидирование коснется 21 российского вуза. Размер выплат будет варьироваться от 150 до 900 миллионов в зависимости от уровня аккредитации учебного заведения.

Все вузы, которые получат государственную субсидию, будут разделены на три категории. Первая из них получит примерно 900 миллионов рублей. Вузам второй и третьей групп перечислят по 511 и 150 миллионов рублей соответственно. Точный список учебных заведений, которые получат субсидирование, обнародован на портале правовой информации.

В перечне вузов, получивших государственные субсидии, нет Санкт-Петербургского университета и МГУ. Представители данных учебных заведений пока не прокомментировали их отсутствие в списке.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687958
Умерли за год
14291336
Родились за год
35159216