03:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В подмосковном Одинцово открыли первый МФЦ для бизнеса
В подмосковном Одинцово откр...
Подписка на рассылку

В подмосковном Одинцово открыли первый МФЦ для бизнеса

27 мая 2016
1290
1 мин.
В подмосковном Одинцово открыли первый МФЦ для бизнеса
Накануне на территории подмосковного Одинцово состоялось открытие первого МФЦ, который будет обслуживать предпринимателей. Бизнесмены Московской области будут получать данные касательно имеющегося недвижимого имущества, участия в торговых операциях, условиях и формах финподдержки, а также предоставляемой иных данных в режиме одного окна.

Как рассказал Максим Паршин, Московская область на сегодня представляет собой один из первых субъектов РФ, которые стали участниками нового проекта Минэкономразвития по направлению МФЦ для предпринимательства.

«МФЦ для бизнеса должен стать единым центром получения всего комплекса услуг для малых и средних предпринимателей, если МФЦ для граждан это предоставление прежде всего государственных услуг, то для бизнеса это получение финансовых, гарантийных услуг, которые предоставляются организациями инфраструктуры поддержки», — объяснил Паршин.

Для бизнесменов региона станут доступны свыше 50 госуслуг и программ от муниципальных исполнительных органов. С 1 июня в качестве площадок для проекта станут рассматривать и Балашиху, Домодедово, Дмитрово, Красногорск, Королев, Мытищи, Люберец, Одинцово, Химках, Солнечногорск. Во всех МФЦ организуют допокна либо спецзоны обслуживания предпринимателей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118945253
Умерли за год
18576635
Родились за год
45701810