01:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Подмосковье осталось 25% неиспользованных сельхозземель

27 мая 2016
1444
1 мин.
1
В Подмосковье осталось 25% неиспользованных сельхозземель
Накануне Андрей Воробьев сообщил, что 75% земель сельскохозяйственного назначения Подмосковья на сегодня используются аграриями региона. В ближайшие 2-3 года оставшиеся 25% планируют освоить и передать в использование предприятиям АПК.

«Всего в Московской области 900 тысяч гектаров земель сельхозназначения. Каждый год мы вводили 60 тысяч гектаров, сейчас работает 75% всей земли, осталось 25% и все. По сути через два-три года каждый клочок земли в МО будет работать», - сообщил губернатор.

По его словам, за минувший год были получены овощи в объеме на 40% превышающий прежние рекордные показатели. Земля дает свои результаты и обеспечивает доходом тех, кто занимается сельским хозяйством на профессиональном уровне. На сегодня продолжается выделение средств. В частности, приблизительно 1,5 млрд рублей предоставят для посевных работ, вдобавок, аграриям выплачивают компенсации по ряду затрат. При правильном подборе удобрений, обработки земель, и качественной организации работ, считает Воробьев, будут заметны положительные результаты.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746368
Умерли за год
14331338
Родились за год
35257628