18:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Известный курорт

27 мая 2016
1799
1 мин.
2
Известный курорт
На первой в этом году почтовой марке, посвященной российскому туризму, изображены достопримечательности популярного российского горнолыжного курорта «Роза Хутор» - центральная площадь и здание ратуши. 26 мая на одной из высокогорных площадок курорта новая марка была торжественно погашена. Об этом сообщили Почта России и администрация курорта.

В этот маленький квадратик бумаги - 65х32,5 мм – вложены не только усилия администрации курорта по регистрации марки в Федеральном агентстве связи, но и несколько лет труда работников «Роза Хутор» по превращению его в популярнейшее место зимнего, а с некоторого времени – еще и летнего отдыха. Не исключено, что именно летний отдых на «Роза Хутор» найдет отражение еще в новой марке, зарегистрировать которую уже планирует гендиректор курорта Сергей Бачин. По его словам, в открывшемся 29 апреля очередном сезоне гостей «Роза Хутор» ждет немало сюрпризов: «Будет очень много спорта:  велосипедные прогулки, рафтинг, сплавы на плотах, туризм в горах. Мы открываем тематический парк «Лайзо», где впервые откроется летнее шоу, перформанс в горах под открытым небом – «Кавказские пленники».

«Роза Хутор», являющийся частью группы «Интеррос», владеет которой Владимир Потанин, был открыт к зимним Олимпийским играм в Сочи. С этого времени курорт уже трижды признавался лучшим в России местом для зимнего отдыха. Нынешним летом на «Роза Хутор» планируют принять 850 тысяч гостей – на 100 тысяч больше, чем в прошлом году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Владелец управляющей компании «Интеррос»
1 место
Интеррос
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117186683
Умерли за год
17372281
Родились за год
42738886