12:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В новом аэропорту «Жуковский» авиасообщение запустят с середины июня
В новом аэропорту «Жуковский...
Подписка на рассылку

В новом аэропорту «Жуковский» авиасообщение запустят с середины июня

31 мая 2016
1986
1 мин.
2
В новом аэропорту «Жуковский» авиасообщение запустят с середины июня
В середине июня намечен старт авиасообщения в новом аэропорту «Жуковский», открытие которого состоялось в Подмосковье 30 мая текущего года. Данные об этом распространил заместитель генерального директора «Ростеха» Дмитрий Шугаев.

«Уже можно с уверенностью заявить о, как минимум, 20 рейсах в неделю. Возможно это после подписания со SCAT и Air Kyrgyzstan первых договоренностей. Как для старта, я считаю, это достаточно неплохо, тем более с учетом уже существующего летнего расписания. С многочисленными компаниями уже согласовывают первые полеты, которые будут начинаться с июля», - заявил Шугаев.

Он также отметил, что в будущем удастся увеличить объемы обеспечиваемых сообщений. Пассажиропоток, на данный момент, рассчитывается по коэффициенту 2,5 – 2,6 тысячи пассажиров в месяц. Иностранные лоукостеры, которые уходят с отечественного рынка по причине кризиса, уже присматриваются к «Жуковскому».

Заместитель главы «Ростеха» также добавил, что сейчас продолжается реконструкция железнодорожного депо «Отдых». Завершение проекта планируется в сентябре – октябре текущего года. Тогда поездам типа «Спутник» удастся добираться до Москвы менее чем за час.

Шугаев добавил, что стоимость эксплуатации всей инфраструктуры аэропорта в год обойдется, ориентировочно, в 250 миллионов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству
1 место
Ростех
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610903
Умерли за год
14238565
Родились за год
35029390