11:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Том Круз не оказался в числе руководителей саентологической телестудии
Том Круз не оказался в числе...
Подписка на рассылку

Том Круз не оказался в числе руководителей саентологической телестудии

1 июня 2016
2581
4 мин.
Том Круз не оказался в числе руководителей саентологической телестудии
28 мая в Голливуде (Лос-Анджелес, США) состоялось торжественное открытие центра саентологических СМИ, которое ранее в прессе называли саентологической киностудией. Зачем эта студия саентологам, и какой отношение к ней имеет Том Круз?

Чуть меньше года назад в СМИ прошел слух, что Том Круз станет руководителем вовсю обустраиваемой тогда голливудской телестудии KCET выкупленной Церковью Саентологии. И хотя официального опровержения этому не последовало, эксперты и близкие к Церкви источники, иначе как слухами и фантазией журналистов эти заявления не называли.

И вот, 28 мая состоялось открытие «Центра Саентологических СМИ» - комплекс производства и распространения самого разного мультимедийного контента – начиная от написания новостных статей и выпуска журнала, заканчивая проведением телешоу и радиовещания. И Том Круз не был представлен публике в качестве ее руководителя, продюсера или в каком бы то ни было еще статусе.

Как и в случае с киностудией “Golden Era Productions” в пригороде Лос-Анджелеса, руководство и управление ей будет осуществляться компетентными сотрудниками Церкви Саентологии. Впрочем, не исключено что Том Круз, как и другие знаменитости поддерживающие это учение, будет помогать как консультант в тех или иных вопросах.

Во время торжественного открытия Дэвид Мицкевич – лидер саентологической религии – в своей речи, обращенной к более чем 10 000 саентологов и их друзьям так пояснил цель подобного проекта:

«Как говорится, если вы не пишете свою собственную историю, её напишет кто-то другой. Так что, да, мы сейчас будем писать нашу историю. И это будет происходить прямо отсюда, из стен Центра Саентологических СМИ».

В субботу, 28 мая исторический и в то же время высокотехнологичный медиа-комплекс, Центр Саентологических СМИ открыт. Это полностью интегрированный цифровой информационный центр для телевидения, интернета и журналов.

«Итак, вы спросите, что же означает этот день? – сказал г-н Мицкевич. – Это история, которую заложенная самим Л. Роном Хаббардом в Саентологии – делиться мудростью, которой мы обладаем, чтобы люди могли помочь самим себе. Вместе с этим следует игнорировать освистывания со стороны тех, кто утверждает, что человека нельзя понять, что ему нельзя помочь. Мы знаем, что это не так. Мы знаем, что человеку можно помочь. И даже более того, мы знаем, как это сделать».

Центр Саентологических СМИ занимает двадцать тысяч квадратных метров около пересечения бульваров Сансет и Голливуд. Первоначально эта студия была построена в 1912 году. Сейчас в ней имеются залы с современным звуковым оборудованием, инструменты для творчества, помещения для создания визуальных эффектов, инструменты для редактирования, озвучивания и микширования, перевода на иностранные языки и дубляжа – каждый аспект производства для эфирного вещания и вещания через интернет.

Это самый современный и сложный цифровой медиа-комплекс такого рода в мире.

Новости о саентологической деятельности во всем мире, в том числе о гуманитарных и социальных кампаниях, а также новости о текущих событиях в мире, передаются в Центральный отдел приема новостей, международный информационно-аналитический центр студии и становятся доступными для вещания, звуковой обработки и публикации.

Все службы связаны 50 километрами волоконно-оптического кабеля, соединяющего кластер суперкомпьютеров общей емкостью 3,2 млн гигабайт информации и медиа-платформы, распределенные по собственным базам данных для мгновенного перевода.

При этом, «Центр Саентологических СМИ» не просто эволюционный прогресс для этой религии, но и традиционный для саентологов призыв к сотрудничеству с другими религиями. «Мы также открываем свои двери для гуманитарных, благотворительных организаций и других религий, – сказал г-н Мицкевич. – Наши комплексы будут открыты для всякого рода общественных мероприятий, телемарафонов, религиозных мероприятий всех вероисповеданий».

Линда Дишман, президент общества охраны природы Лос-Анджелеса, сказала на открытии: «…И более того, нужно принять во внимание тот невероятный факт, что ваш основатель [Л. Рон Хаббард] начал свою карьеру сценариста в Голливуде в этом самом месте».

Когда Церковь приобрела студию у станции общественного вещания KCET, она занялась полным восстановлением этих зданий как ценной части истории Голливуда. От выпуклых черепичных крыш до характерной кирпичной кладки, до исторического театра с колоннами в римско-тосканском стиле, гримерных и многого другого – все было великолепно отремонтировано. В отдельном офисе в Центре Саентологических СМИ можно найти афиши фильмов, для которых Л. Рон Хаббард писал сценарии в далеких 30-х годах ХХ века, и даже порог, через который он переступил, чтобы начать свою работу в кинематографе.





Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119021153
Умерли за год
18628615
Родились за год
45829690