14:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Более 5,5 тысяч пропусков для проезда по МКАД днем выдано владельцам фур в Подмосковье с начала 2016 г

1 июня 2016
1432
1 мин.
3
Более 5,5 тысяч пропусков для проезда по МКАД днем выдано владельцам фур в Подмосковье с начала 2016 г
Немногим более пяти с половиной тысяч пропусков, позволяющих въезд на МКАД, с начала текущего года получили грузовые компании. Информация об этом была распространена в сообщении "Интерфакса".

«Транспортные компании коммерческого типа с самого начала текущего года осуществляют запросы по предоставлению пропусков на въезд и проезд по МКАД в дневное время суток. С начала года таковых было выдано уже более 5600. Грузовики, которые учитывались в статистике, обладали разрешенной максимальной массой более чем в 12 тонн», - говорится в опубликованном прессой сообщении.

Как известно, данная услуга имеет характер государственной. В реестр вносят пропуска на въезд и передвижение по МКАД грузовых транспортных средств. Осуществляется процедура обработки запросов Минтрансом по Московской области. Участие в этом также принимает ЦБДДМО, руководствуясь соглашением между правительствами Москвы и Подмосковья.

Пресс-служба Центра также уточняет, что с начала года более 75% было получено через центры многофункционального характера. Прием запроса осуществляется 67 МФЦ, которые работают в подмосковных регионах, а также Интернет-портал госуслуг по Московской области.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119052503
Умерли за год
18650085
Родились за год
45882510