22:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
 Россельхозбанк направил более 420 млрд рублей на кредитование АПК  с начала года
Россельхозбанк направил бол...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк направил более 420 млрд рублей на кредитование АПК с начала года

3 июня 2016
1514
1 мин.
3
 Россельхозбанк направил более 420 млрд рублей на кредитование АПК  с начала года
Об этом заявил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев в ходе рабочей встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимиром Путиным.

«За четыре месяца текущего года уже более 420 миллиардов рублей мы отправили на финансирование агропромышленного комплекса. Это на 40 процентов выше, чем за тот же период 2015 года», – отметил Дмитрий Патрушев. В том числе на кредитование сезонных работ Банк направил 73 млрд рублей, что на 60% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Также Председатель Правления Россельхозбанка рассказал, что несмотря на значительные объемы резервирования – порядка 84 млрд рублей в 2015 году и 200 млрд рублей за последние пять лет – Банк исполняет нормативы достаточности капитала. Существенные объемы создания резервов вызваны более низким, чем в целом по рынку, качеством кредитного портфеля в отраслях АПК. В настоящее время Банк работает с положительным финансовым результатом. К 1 мая 2016 года чистая прибыль АО «Россельхозбанк» составила порядка 6 млрд рублей.

При этом Банк успешно справляется с выплатой внешнего долга и привлечением фондирования на внутреннем рынке. «Я надеюсь, что к 2017 году мы уже больше половины заимствований, которые делали на внешнем рынке, сможем погасить и заместить нашими внутренними ресурсами», - подчеркнул Дмитрий Патрушев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714523
Умерли за год
14309529
Родились за год
35203974