20:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

ГК «Гранель» за 50 млрд рублей возведет в подмосковном Пушкино 1 млн кв. м жилья

3 июня 2016
1501
1 мин.
1
ГК «Гранель» за 50 млрд рублей возведет в подмосковном Пушкино 1 млн кв. м жилья
Московская строительная фирма ГК «Гранель» планирует в ближайшем будущем начать строительство жилого микрорайона в подмосковном Пушкино площадью 1 млн кв. метров. На постройку будет выделено 50 млрд рублей. Окончить работы по строительству компания намерена в 2026 году. Об этом передается на сайте подрядчика.

В опубликованных сведениях на сайте «Гранель» уточняется, что земельный участок площадью 104 га в Пушкинском районе стройфирма приобрела в нынешнем году. В скором времени застройщик намерен получить окончательную резолюцию по утверждению проектной документации на строительство жилого микрорайона.

Совокупная площадь жилой застройки составляет 750 тыс. кв. метров. Постройка жилья стартует в следующем календарном году. В подмосковном Пушкино в течение 10 лет будут возведены дома от 6 до 17 этажей. Будущие владельцы смогут приобрести, как однокомнатные, так и двух- и трехкомнатные апартаменты.

Кроме того, в новом ЖК помимо строений для жилья планируется постройка современной инфраструктуры, в том числе трех школьных заведений, пяти детсадов, одного медцентра, а также нескольких культурных и многофункциональных центров с многоуровневой зоной паркинга и крытым катком площадью 3 тыс. кв. метров.

Компании1 в новости

ГК Гранель
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117684323
Умерли за год
17713089
Родились за год
43577334