02:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Медведев: Мировые потери от киберпреступности составляют около 0,5 трлн рублей

4 июня 2016
3863
1 мин.
2
Медведев: Мировые потери от киберпреступности составляют около 0,5 трлн рублей
Мировые потери от киберпреступности на сегодняшний день составляют 0,5 трлн руб. Об этом заявил председатель правительства Дмитрий Медведев в ходе заседания правительственного аппарата.

«Точный ущерб, который наносит киберпреступность мировому сообществу, подсчитать тяжело, так как не все утечки можно зафиксировать и далеко не о всех заявляют. Но, по некоторым оценкам, он составляет 0,5 трлн руб. В нашей стране убыток от такого рода деятельности также растет с каждым годом», -цитирует слова Медведева источник «ria.ru».

Также в ходе правительственного совещания премьер-министр отметил, что огромное количество интернет-взломов определяются по окончанию содеянного злоумышленниками. «В частности, это можно выявить после того, как заблокировалась система, либо после снятия денег со счетов. Огромное количество киберпреступлений производится при помощи систем дистанционного банковского обслуживания», - добавил министр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117746693
Умерли за год
17755803
Родились за год
43682418