14:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Медведев рассказал о возможных инвестициях «Газпрома» в нефтегазовую отрасль Киргизии
Дмитрий Медведев рассказал о...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев рассказал о возможных инвестициях «Газпрома» в нефтегазовую отрасль Киргизии

6 июня 2016
1496
1 мин.
2
Дмитрий Медведев рассказал о возможных инвестициях «Газпрома» в нефтегазовую отрасль Киргизии
Сведения о возможности серьезного инвестирования «Газпрома» в нефтегазовую отрасль Киргизии сегодня озвучил Дмитрий Медведев в рамках рабочего визита в Бишкек.

«На данный момент мы уже достаточно долго обсуждаем вопросы, связанные с тем, что на данный момент у нас намечаются весьма серьезные планы, связанные с развитием потребностей республики Киргизия в природном газе и нефтепродуктах. «Газпром» делает все возможное для того, чтобы начать инвестирование в газораспределительную и газотранспортную отрасли экономики государства», - отмечает Медведев, выступая в понедельник в ходе российского-киргизских переговоров в расширенном составе.

Также глава российского правительства отметил важность дальнейшего развития республики, а также возможность реализации других «более конкретных проектов». В данном случае, он, по всей видимости, имеет в виду Евразийский экономический союз и объединение Киргизии с этим альянсом.

Медведев не забыл отметить, что Российская Федерация также планирует поставить во главу угла обсуждение ряда других вопросов, многие из которых относятся к кооперации с ЕАЭС, а также гуманитарной, научной, технической, торговли и экономической сферам развития Киргизии. Уже запланированы встречи с президентом Алмазбеком Атамбаевым и премьером Сооранбаем Жээнбековым.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870283
Умерли за год
14416201
Родились за год
35466406