00:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве квартиры площадью до 20 кв. м подорожали почти вдвое за 2 года
В Москве квартиры площадью д...
Подписка на рассылку

В Москве квартиры площадью до 20 кв. м подорожали почти вдвое за 2 года

7 июня 2016
1404
1 мин.
В Москве квартиры площадью до 20 кв. м подорожали почти вдвое за 2 года
В Москве квартиры площадью 20 «квадратов» и меньше подорожали почти в 2 раза. Как свидетельствует информация, полученная от специалистов «Бест-новостроя», за последние 3 года средняя площадь жилья в столице России сократилась на 24% до 69,1 «квадратов», тогда как количество проектов, имеющих студии, увеличилось в 7 раз.

Как сообщают московские эксперты, массовый переход от квартир-студий, а также оптимизация площадей по большинству категорий жилья – это нормальная реакция застройщиков на текущее сокращение уровня доходности у граждан. Отмечается, что малогабаритные квартиры представляют собой антикризисный продукт и всего 5 лет назад они были редки, тогда как в настоящее время их можно встретить почти во всех проектах новостроек.

Также тенденция к оптимизации жилплощадей включает не только экономкласс, но жилье уровня комфорт. Частично это затронуло и квартиры бизнес-класса, а в сегменте премиум часть проектов, «разбавленных» студиями, составила всего 8%.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730693
Умерли за год
14320603
Родились за год
35231218