00:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк приступил к льготному кредитованию малого и среднего бизнеса в рамках программы Корпорации МСП
Россельхозбанк приступил к л...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк приступил к льготному кредитованию малого и среднего бизнеса в рамках программы Корпорации МСП

7 июня 2016
1519
1 мин.
1
Россельхозбанк приступил к льготному кредитованию малого и среднего бизнеса в рамках программы Корпорации МСП
Россельхозбанк провел первую кредитную сделку в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), реализуемой АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) совместно с Банком России.

Программа направлена на осуществление государственной поддержки предприятий МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях экономики, и предусматривает фиксированную процентную ставку по кредитам в сумме не менее 50 млн рублей для субъектов малого бизнеса на уровне 11% годовых, среднего бизнеса – 10% годовых.

Первым заемщиком Россельхозбанка – участником программы стало ООО «Меха» из Тверской области. Предприятие занимается разведением норок и хоря разных пород, имеет свой цех пошива головных уборов и аксессуаров. Кредитные средства Банка в объеме 67 млн рублей будут направлены на проведение сезонных работ – приобретение кормов и ветеринарных препаратов для животных.

«Россельхозбанк занимает второе место в банковской системе России по кредитованию малого бизнеса всех отраслей. Это один их ключевых приоритетов в нашей работе, поскольку именно в деятельности субъектов МСП мы видим перспективы и точки роста экономики страны. Сегодня Банк обладает множеством инструментов поддержки данного сегмента, при этом участие в программе Корпорации МСП позволит нашим клиентам получить действительно уникальные условия финансирования. В настоящее время на рассмотрении в Банке находится целый ряд проектов в рамках этой программы», – отметила заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735313
Умерли за год
14323767
Родились за год
35239002