15:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Украина оценила ущерб от российских санкций в $1,3 млрд
Украина оценила ущерб от рос...
Подписка на рассылку

Украина оценила ущерб от российских санкций в $1,3 млрд

10 июня 2016
1253
1 мин.
Украина оценила ущерб от российских санкций в $1,3 млрд
Национальный банк Украины подсчитал ущерб от российских санкций в 2016 году. Согласно отчёту о финансовой стабильности в государстве, убыток составит 1,3 миллиарда долларов.

Регулятор утверждает, что экспорт в нынешнем году упадет на 31%. Нацбанк подчеркнул, что Украина сильно ограничена в доступе на российский рынок, это касается не только товаров, но и услуг, и труда. Доля РФ в товарном экспорте в первом квартале 2016 года упала до рекордных 7,5%.

На такую тяжелую экономическую ситуацию повлияла приостановка действия договора о зоне свободной торговли, а также препятствование для транзита товаров из Украины в государства Центрально-Восточной Азии. При этом Нацбанк подчеркивает, что российское эмбарго крайне негативно влияет на фундаментальные секторы экономики страны.

Регулятор прогнозирует, что в ближайшем времени еще больше сократится поток в Россию из Украины трудовых мигрантов, а уменьшение денежных переводов с РФ еще больше усугубит финансовое состояние Киева.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119297693
Умерли за год
18818003
Родились за год
46295618