20:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье одобрили новый проект развития аэропорта Шереметьево
В Подмосковье одобрили новый...
Подписка на рассылку

В Подмосковье одобрили новый проект развития аэропорта Шереметьево

14 июня 2016
1887
1 мин.
3
В Подмосковье одобрили новый проект развития аэропорта Шереметьево
Администрацией Московской области был согласован проект по модернизации аэропорта Шереметьево. На месте старой воздушной гавани будет построен удовлетворяющий все современные параметры Терминал В, в котором будет иметься паркинг на несколько уровней и пассажирские тоннели.

Согласно планам проекта, общая площадь нового строения составит не менее 114 тысяч квадратных метров, а расчётная пропускная способность достигнет 20 миллионов пассажиров в год. С помощью терминала будут обслуживаться, как внешние, так и внутренние воздушные транспортировки. В долгосрочной перспективе рассматривается возможность подведения железнодорожного соединения к строению.

Дополнительно на территории аэропорта будут созданы полторы тысячи рабочих мест. В общей сложности трудоустройство станет доступным для 4 тысяч жителей Подмосковья.

«Сегодня Шереметьево является безоговорочным лидером России по инновациям, сервису, площади и объемам перевозок. Мы продолжаем постепенно развиваться и готовимся к масштабным преобразованиям в связи с Чемпионатом мира по футболу 2018 года», - заявил генеральный директор воздушной гавани Михаил Василенко.

Стоит добавить, что в районе терминала В также будет произведена реконструкция Авиационной улицы, Старошереметьевского и Шереметьевского шоссе, построена новая дорога в одну полосу.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Правления и член Совета директоров акционерного общества (АО) «Международный аэропорт Шереметьево».
1 место
Шереметьево
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691258
Умерли за год
14293596
Родились за год
35164776