15:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия сократила на $3,5 млрд объем вложений в ценные бумаги США
Россия сократила на $3,5 млр...
Подписка на рассылку

Россия сократила на $3,5 млрд объем вложений в ценные бумаги США

16 июня 2016
1237
1 мин.
Россия сократила на $3,5 млрд объем вложений в ценные бумаги США
В апреле нынешнего года РФ сократила на 3,5 млрд у.е. величину своих вложений в ценные бумаги (ЦБ) США. Об этом говорится в документе, размещенном на сайте главного американского финансвого ведомства.

Как уточняется в представленном отчете, который подготавливается ээкспертами-аналитиками Министерства финансов США, в марте нынешнего года пакет российских ЦБ насчитывал порядка 86 млрд у.е., однако через месяц он сократился на 3,5 млрд до 82,5 млрд у.е.

Как замечают специалисты, процедура снижения российских вкладов в ценные бумаги США идет неспешными, но уверенными шагами. Так, в начале нынешнего года долевая часть РФ оценивалась в 96,9 млрд у.е., а к концу февраля она снизилась до 87,6 млр у.е.

На текущий день РФ располагается на 17 строчке в рейтинге основных кредиторов Северной Америки. Первую позицию по-прежнему занимает КНР, не смотря на то, что Пекин секвестировал свои вклады в ЦБ за последний месяц почти на 1,5 млрд у.е. Объем вкладов в ценные бумаги США у Китайской Народной Республики составляет 1,2 трлн у.е. На втором месте расположилась Япония с показателем 1,1 трлн у.е. Тройку лидеров замыкают Каймановы острова, которые внесли в американские ЦБ 258,5 млрд у.е.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639943
Умерли за год
14258453
Родились за год
35078318