07:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минкомсвязи предложил снять запрет на экспорт алкоголя через интернет
Минкомсвязи предложил снять ...
Подписка на рассылку

Минкомсвязи предложил снять запрет на экспорт алкоголя через интернет

23 июня 2016
1882
1 мин.
1
Минкомсвязи предложил снять запрет на экспорт алкоголя через интернет
Заместитель министра связи России Михаил Евраев предложил снять запрет на экспорт алкоголя через интернет. При этом запрет на продажу спиртного внутри страны останется в силе.

В качестве положительного момента своего предложения Евраев называет популярность российского алкоголя заграницей. К тому же, спиртные напитки разрешено вывозить из страны фурами и вагонами. «А почему мы запрещаем направлять их в посылках?», - отмечает замминистра. Однако прежде чем пойти на такой шаг, необходимо изучить иностранное законодательство на предмет того, разрешают ли законы стран-импортеров доставку спиртосодержащих напитков по почте.

Для того, чтобы предложение вступило в силу, его должны поддержать члены Евразийской экономической комиссии. На данный момент проект решения уже направлен в комиссию и в скором времени данный вопрос будет вынесен на обсуждение.

Отметим, что помимо алкоголя продавать через почтовые отделения в России запрещено драгоценности и лекарственные препараты.

Персоны 1 в новости

Начальник Управления Федеральной антимонопольной службы по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117792233
Умерли за год
17786991
Родились за год
43759146