00:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье впервые повышение тарифов ЖКХ оказалось меньше инфляции
В Подмосковье впервые повыше...
Подписка на рассылку

В Подмосковье впервые повышение тарифов ЖКХ оказалось меньше инфляции

26 июня 2016
1945
1 мин.
2
В Подмосковье впервые повышение тарифов ЖКХ оказалось меньше инфляции
Повышение стоимости коммунальных услуг на территории Подмосковья оказалось ниже инфляции, достигшей значения в 6,4%. Об увеличении стоимости тепла, воды, газа и электричества сообщается на портале правительства Московской области.

«1 июля на территории всех регионов РФ произойдет увеличение стоимости коммунальных услуг. На территории Московской области впервые прирост составит меньше зафиксированного уровня инфляция. Последняя составляет 6,4%, тогда как тарифы на электричество увеличатся на 6%. Газ станет дороже на 2%, тепло — на 3,5%, вода — на 3,8%. В среднем суммы платежей возрастут на 4%», — уточнила Наталья Ушакова, глава комитета по тарифам ЖКХ на территории региона.

Она также добавила, что инвестресурсы и профильные программы дали возможность сократить потери и повысить общую результативность использования ресурсов. Число коммунальных сетей, состоянии которых характеризуется как «хуже среднего», сократилось до 57% против прежних 68%. Это привело к снижению затраты на их обслуживание, что в конечном счете сказалось на тарифах.

Как уточняют эксперты, более высокий показатель инфляции относительно прироста стоимости тарифов ЖКХ выгоден для жителей Подмосковья, но может отрицательно сказаться на состоянии компаний-поставщиков коммунальных услуг. При этом само сдерживание стоимости ресурсов первой необходимости на более низком уровне позволяет ограничивать и рост инфляции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117963668
Умерли за год
17904398
Родились за год
44047988