17:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В рамках ПМЭФ-2016 Россельхозбанк и Калининградская область подписали Соглашение о сотрудничестве

17 июня 2016
1505
2 мин.
2
В рамках ПМЭФ-2016 Россельхозбанк и Калининградская область  подписали Соглашение о сотрудничестве
В рамках XX Петербургского международного экономического форума состоялось церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между АО «Россельхозбанк» и Правительством Калининградской области. Документ подписали Председатель Правления Банка Дмитрий Патрушев и Губернатор региона Николай Цуканов.

Соглашение направлено на расширение взаимодействия Россельхозбанка и Правительства Калининградской области при решении комплекса задач социально-экономического развития региона, в том числе, в сферах промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры и других направлениях.

«Между Банком и руководством Калининградской области установлены конструктивные взаимоотношения, которые позволяют успешно реализовать масштабные инвестиционные проекты, поддержать малый, средний бизнес и население региона. При этом в настоящее время наше сотрудничество охватывает не только сферу АПК, мы готовы расширять кредитование строительной отрасли, промышленного производства, участвовать в создании инфраструктурных объектов, развивать комплексное обслуживание бизнеса и населения. В марте текущего года в ходе визита в Калининградскую область мы смогли убедиться, что многие предприятия при поддержке Россельхозбанка смогли выйти на новый уровень, повысить свою эффективность и увеличить объемы бизнеса. Уверен, что подписание Соглашения с Правительством области даст новый импульс для развития экономики и социальной сферы региона», – отметил Дмитрий Патрушев.

«Соглашению предшествовали переговоры и визиты представителей Россельхозбанка в Калининградскую область, поэтому его руководство хорошо знает регион, эксклавные особенности нашей территории. От нашего сотрудничества должны выигрывать, в первую очередь, калининградские предприятия, малый и средний бизнес, которым необходимы доступные кредитные ресурсы и уверенность в надежности своего банка», – заявил Николай Цуканов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности Российской Федерации находится 100% акций Банка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899488
Умерли за год
14436202
Родились за год
35515612