12:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Два московских банка лишились лицензий ЦБ
Два московских банка лишилис...
Подписка на рассылку

Два московских банка лишились лицензий ЦБ

29 июня 2016
1223
1 мин.
1
Два московских банка лишились лицензий ЦБ
Сегодня, 29 июля, руководством Центрального банка принято решение по отзыву лицензий сразу у двух московских банков, речь идёт о «Приско капитал банк» и «Интеркредит». СМИ стало известно об этом от официальных лиц финансового регулятора.

Сейчас в обеих кредитных организациях поставлены временные администрации. Банк «Интеркредит» состоянием на начало лета 2016 года стоял на 463 позиции в банковской системе государства. Центробанком было принято решение отозвать лицензию у кредитной организации по причине потери ликвидности. Также «Интеркредит» был не в силах своевременно исполнять свои прямые обязательства перед кредиторами. Руководители финансового учреждения не принимали никаких попыток по нормализации его функциональности и восстановления положения.

С 1 июня 2016 года «Приско капитал банк» в российской банковской системе занимал 354 место. По данным финансового регулятора, администрация кредитной организации проводила политику выдачи займов с большими рисками. Вследствие данных действий банк утратил собственный капитал.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618493
Умерли за год
14243763
Родились за год
35042178