12:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Пострадавшие дольщики ЖК «Ново-Никольское» намерены обратиться в правоохранительные органы
Пострадавшие дольщики ЖК «Но...
Подписка на рассылку

Пострадавшие дольщики ЖК «Ново-Никольское» намерены обратиться в правоохранительные органы

30 июня 2016
1584
1 мин.
1
Пострадавшие дольщики ЖК «Ново-Никольское» намерены обратиться в правоохранительные органы
Спустя год после приостановки строительства ЖК «Ново-Никольское» его дольщики бьют тревогу. Застройщик ООО «АГРОСТРОЙ» не реагирует на обращения, в результате чего тысяча человек может остаться без жилья в Новой Москве и без вложенных средств.

По планам, комплекс «Ново-Никольское» должен был стать привлекательным жилым районом. В нем строилось 250 тыс. кв.м. жилья, включая коттеджи и таунхаусы. А социальные объекты и транспортные развязки делали проживание в этом месте очень комфортными. Но после того, как застройщик лишился возможности продолжать строить малоэтажные объекты, все прекратилось.

По данным Росбалта, ООО «АГРОСТРОЙ»  создали Игорь Мавлянов и Бабек Гасанов, у которых по отдельности еще несколько проектов в сфере строительства и управлении домами. Поговаривают, что между ними возникли разногласия из-за дележа денег дольщиков и обусловленного этим убыточностью проекта.

К тому же каждый из них испытывал сложности в собственном бизнесе. Мавлянов с практически обанкроченной ювелирной сеть «Яшма», Гасанов с группой «Небоскреб», компании которой были вовлечены в проект  ЖК «Ново-Никольское». Причем часть из них банкротит другую часть, и в сумме получается, что Гасанов ликвидирует самого себя. То факт, что его компании в судах отказываются от проведения строительной экспертизы жилого комплекса, свидетельствует о сомнительном качестве работ.

Наконец, не совсем государственную позицию избрал Сбербанк. Он отстранился от проблем дольщиков, прекратив финансирование проекта.

Пострадавшие люди крайне озабочены и намерены обращаться в правоохранительные органы.

Компании1 в новости

Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117132233
Умерли за год
17334991
Родились за год
42647146