07:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дорожные камеры начнут фиксировать выброс автомобилистами мусора на дорогу
Дорожные камеры начнут фикси...
Подписка на рассылку

Дорожные камеры начнут фиксировать выброс автомобилистами мусора на дорогу

5 июля 2016
1897
1 мин.
2
Дорожные камеры начнут фиксировать выброс автомобилистами мусора на дорогу
В московском Центре безопасности дорожного движения сообщили о том, что в регионе запускается программа, призванная наказывать водителей, за выброшенный мусор на обочину дорог. Для этого предполагается использовать специальное ПО «Паркнет» и камеры фиксации дорожных нарушений.

Отмечается, что инспектора Госадмтехнадзора смогут использовать полученную цифровую информацию в качестве доказательной базы, при фиксации нарушения. Причем в Московской области действует закон, согласно которому выброс мусора вне отведенных для этого мест карается административным штрафом в 4-5 тысяч рублей, а для должностных и юридических лиц – от 5 до 500 тысяч соответственно.

Ранее также разрабатывался план по использованию камер дорожного наблюдения для фиксации на автомобилях отсутствия страховочного полиса ОСАГО, но он был заморожен из-за большого количества ошибок в базах данных страховщиков.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117795533
Умерли за год
17789251
Родились за год
43764706