03:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Памятник святым Петру и Февронии откроют в Серпухове
Памятник святым Петру и Февр...
Подписка на рассылку

Памятник святым Петру и Февронии откроют в Серпухове

8 июля 2016
1762
1 мин.
Памятник святым Петру и Февронии откроют в Серпухове
Монумент почитаемым на Руси святым, покровителям семьи и бракосочетания Петру и Февронии, будет установлен в Принарском парке подмосковного Серпухова 8 июля текущего года. Информацией об этом поделились представители местного муниципалитета.

Гостей ожидает яркий фестиваль, в рамках которого можно будет поучаствовать в дегустации различных блюд и напитков, ознакомиться с тонкостями фольклорного калейдоскопа, свадебного вернисажа. Также местных жителей приглашают в цветочные галереи и на интерактивные площадки.

Дату открытия памятника приурочат ко Всероссийскому дню любви, верности и семьи. Данный праздник отмечается в Российской Федерации каждый год 8 июля. Как известно, празднуют его с 2008 года.

О жизни святых, которым было принято решение установить памятник, достоверно известно ничтожно мало информации. Княжеская чета жила еще в XIII веке, при жизни у них было трое детей, и скончались они в один день. На закате своего жизненного пути они определились с необходимость принять монашество. В качестве единственного в своем роде исключения, князя и его верную княгиню похоронили в одном гробу. По всей видимости, именно в виду этих обстоятельства Петра и Февронию признали покровителями любви, верности и брака.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766828
Умерли за год
14345350
Родились за год
35292100