18:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Председатель Союза журналистов России Богданов объявил о  внеочередном съезде организации
Председатель Союза журналист...
Подписка на рассылку

Председатель Союза журналистов России Богданов объявил о внеочередном съезде организации

13 июля 2016
1901
1 мин.
1
Председатель Союза журналистов России Богданов объявил о  внеочередном съезде организации
Как сообщает информационное агентство России ТАСС, вопрос модернизации Союза журналистов России (СЖР) будет рассмотрен на внеочередном съезде организации.

Съезд СЖР пройдет 12 августа 2016 года в Москве. Как рассказал ТАСС председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, решение о проведении съезда было принято 8 июля на заседание Федеративного совета организации подавляющим большинством голосов.

Цель внеочередного съезда привлечь к работе в руководстве организации журналистов нового поколения, способных расширить социальную и экономическую базу организации.

«Несколько месяцев назад мы создали Центр поддержки и развития прессы - организацию, которая призвана привлекать дополнительное финансирование для российских средств массовой информации», - сообщил Всеволод Богданов, уточнив, что в задачи Центра входит поддержка региональных редакций и развитие отделений (Союза) на местах.

Председатель СЖР отметил, что съезд позволит модернизировать работу Союза в целом и сделает его более конкурентоспособным. А самое главное - будет завершен процесс формирования управленческой команды, которая придаст дополнительную динамику организации.

«Уверен, что Центр поддержки прессы вдохнет новую жизнь в Союз и наши региональные отделения. Эти изменения в руководстве организации позволят объединить все журналистское сообщество России», - сообщил журналистам глава СЖР.

Как стало известно, в сентябре 2016 года Союз планирует в новом, усиленном составе провести традиционный ежегодный международный форум в Дагомысе «Вся Россия. Диалоги доверия».

Персоны 1 в новости

Председатель
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913513
Умерли за год
14445807
Родились за год
35539242