14:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Подмосковье с начала года решили проблемы тысячи дольщиков

13 июля 2016
1451
1 мин.
2
В Подмосковье с начала года решили проблемы тысячи дольщиков
Проблемы более 1 тысячи дольщиков, которые использовали собственные средства в сооружение шести объектов, удалось полностью разрешить за первую половину 2016 года. В процессе большая поддержка была оказана со стороны Министерства строительного комплекса Подмосковья, проинформировали работники пресс-центра ведомства.

«Благодаря содействию Минстройкомплекса Подмосковья в течение первых 6 месяцев текущего года удалось решить проблемы, возникшие у 1152 граждан, которые инвестировали собственные средства в создание 6 объектов, по которым впоследствии было зафиксировано нарушение сроков передачи отдельных квартир в личную собственность дольщиков. Ранее все они находились на особом контроле у сотрудников ведомства», - процитировали в материале заявление Сергей Пахомов, регионального министра стройкомплекса.

Начиная с января 2016-го были выданы разрешения для ввода в эксплуатацию нескольких жилых объектов на территории Подольска, Химок, Мытищ, а также Ленинского района. Помимо этого, сотрудники ведомства озаботились привлечением инвесторы, которые профинансировали возобновление строительных работ по проблемным корпусам жилкомплексов, расположенных на территории Солнечногорского и Одинцовского районов, горокругах Ивантеевка и Балашиха. Достроить все объекты девелоперы планируют до завершения 2016 года, сообщили в пресс-центре.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель главы министерства строительного комплекса Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117151043
Умерли за год
17347873
Родились за год
42678838