02:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Более 5,6 млн избирателей смогут проголосовать на выборах в Мособлдуму

15 июля 2016
1570
1 мин.
2
Более 5,6 млн избирателей смогут проголосовать на выборах в Мособлдуму
Более 5,6 миллионов избирателей смогут проголосовать на выборах в Мособлдуму. Об этом сообщили источники в Мособлизбиркоме.

В пресс-центре Избирательной комиссии Московской области отметили, что в настоящее время решается вопрос о возможности для проведения выездных голосований для людей с частично ограниченными возможностями. Помимо этого будут функционировать и дополнительные избирательные участки, расположенные в самых густо населенных районах столицы.

«Мособлизбирком провел подсчет числа избирателей на территории Московской области по состоянию на начало июля текущего года. Таким образом, в выборах Московской областной думы, официально назначенных на 18 сентября, могут принять непосредственное участие 5 миллионов 606 тысяч 979 избирателей», - сообщается на официальном портале Избирательной комиссии Московской области.

Самое большое количество избирателей зафиксировано в городском округе Балашиха, где в выборах сможет принять участие 320 тысяч человек. Вторым в данном перечне стал Подольск с 262 тысячами граждан, обладающих активным избирательных правом. Населенным пунктом с самым незначительным количеством избирателей стал Восход, он насчитывает примерно 1, 3 тысячи граждан.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983963
Умерли за год
17918297
Родились за год
44082182