20:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Центробанк отозвал лицензии двух московских банков
Центробанк отозвал лицензии ...
Подписка на рассылку

Центробанк отозвал лицензии двух московских банков

21 июля 2016
1720
1 мин.
2
Центробанк отозвал лицензии двух московских банков
ЦБ России за нарушение федерального законодательства и потерю капитала принял решение отозвать лицензии у двух московских банков. Запрет на осуществление финансовой деятельности коснется «АББ» и «Стратегия».

Банку «АББ» Центробанк вменяет неоднократное нарушение законодательства о банковской деятельности и невыполнение требований нормативных актов. В основном это касается проведения рискованной кредитной деятельности. Также руководство банка подозревают в проведении нелегальных денежных транзакций, которые могут быть направлены на развитие и поддержку терроризма.

Что касается «Стратегии», то нарушение ведения деятельности заключалось в кредитной политики организации, что привело к потере капитала банка. Отметим, что ЦБ обвинил руководство «Стратегии» в бездействии, приведшем к последствиям.

При этом из двух заведений только «АББ» числился среди участников системы страхования банков, и его клиенты смогут получить потерянные средства. Выплаты должна начаться 4 августа.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698683
Умерли за год
14298681
Родились за год
35177286