17:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Воробьев отметил основные направления развития экономика подмосковья
Воробьев отметил основные на...
Подписка на рассылку

Воробьев отметил основные направления развития экономика подмосковья

21 июля 2016
1624
1 мин.
1
Воробьев отметил основные направления развития экономика подмосковья
Андрей Воробьев, глава Московской области, выступил сегодня, 21 июля, на открытии Форума стратегических инициатив на ВДНХ. Там же он обозначил основные экономические вектора развития региона.

«Сейчас уже недостаточно только просто производить. Необходимо задавать тон также в создании уникального интеллектуального продукта», - отметил Воробьев, комментируя развитие в регионе наукоградов, их сегодня уже насчитывается 8 единиц.

Из основных направлений развития производственной сферы Подмосковья Воробьев отметил фармацевтику, химическую промышленность и производство оборудования. Высший чиновник добавил, что на данный момент в Московской области успешно функционирует 28 индустриальных парков, причем еще 15 планируется запустить до конца нынешнего года. Губернатор также отметил важность работы по уменьшению административных барьеров для бизнесменов, а также укрепление связки власть – предприниматель.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665188
Умерли за год
14275742
Родились за год
35120852