13:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Воробьев призвал не снижать темпы ввода новых рабочих мест
Воробьев призвал не снижать ...
Подписка на рассылку

Воробьев призвал не снижать темпы ввода новых рабочих мест

24 июля 2016
1275
1 мин.
1
Воробьев призвал не снижать темпы ввода новых рабочих мест
Андрей Воробьев призвал не сокращать темпы увеличения доступных новых рабочих мест в регионе. Согласно заявлению губернатора Московской области, за минувший год на территории региона было сформировано приблизительно 70 тысяч вакансий.

Как уточняют эксперты, намерение властей планировать увеличение статистики по таким показателям представляет собой положительную сторону вопроса, однако при постановке задач необходимо учитывать существующее положение дел в сфере экономики. В частности, за прошлый и позапрошлый годы в Подмосковье создавались по 40-50 предприятий за календарный период. Эксперты подчеркнули, что сегодня важно добиться не мест «ради галочки», но продолжать оказание поддержки предпринимательству.

На сегодня существуют программы поддержки уровня экономики в Московской области, имеются определенные бюджетные вливания в финансовую сферу, финансирование различных проектов. Помимо этого, оказывается поддержка в сфере транспорта. Все указанные направления достаточно емкие, когда вопрос касается необходимости создания рабочих мест, однако в то же время отмечается сокращение занятости в секторе торговли.

Специалисты подчеркивают, что Подмосковье подхватило у властей Москвы идею касательно закрытия ряда объектов нестационарной торговли, что может привести к потере работы многими людьми. В то же время на территории столицы проблемы с поиском работы никуда не исчезли.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118087088
Умерли за год
17988922
Родились за год
44255932