17:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России установлена минимальная розничная стоимость шампанского
В России установлена минимал...
Подписка на рассылку

В России установлена минимальная розничная стоимость шампанского

26 июля 2016
2366
1 мин.
2
В России установлена минимальная розничная стоимость шампанского
Правительство определило минимальную розничную стоимость шампанского на уровне 164 рубля за бутылку емкостью 0,75 л. Соответствующий приказ введен в правовую силу накануне, 25 июля.

Постановление Минфина касательно установки минимальной стоимости для закупки (за исключением импорта), осуществления поставок (помимо экспорта), а также розничной цены игристого вина было представлено для ознакомления на официальном веб-портале правовой информации. По прошествии 2-х месяцев с момента публикации оно начало действовать по всей территории России.

Минимальная цена у производителя зафиксирована в размере 115 рублей за одну бутылку, а по оптовым закупкам — 133 рубля. Что касается розничных продаж, то стоимость ограничена 164 рублями. Новогодний сезон 2015-2015 для отечественных производителей игристых вин стал худшим в течение длительного периода статистики. Спад продаж в процентном соотношении доходил до двузначных показателей. Потребители часто экономили, предпочитая приобретать дешевый фальсификат, объемы которого на рынке в преддверии Нового года значительно возросли.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668158
Умерли за год
14277776
Родились за год
35125856