12:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Вывоз мусора в Подмосковье сделают отдельной коммунальной услугой
Вывоз мусора в Подмосковье с...
Подписка на рассылку

Вывоз мусора в Подмосковье сделают отдельной коммунальной услугой

26 июля 2016
1567
1 мин.
2
Вывоз мусора в Подмосковье сделают отдельной коммунальной услугой
Ситуация по вывозу и хранению бытовых отходов на территории Подмосковья по своему состоянию близка к критической. Сегодня регион принимает порядка 20% отходов от всего количества по субъектам РФ.

При этом отмечается сокращение числа мусорных полигонов. В самое ближайшее время ожидается закрытие 9 полигонов, после чего в Подмосковье будут присутствовать всего 14 пунктов для сбора мусора. Согласно сообщению Александра Когана, главы Минэкологии региона, их мощности хватит для обеспечения работоспособности соответствующего сектора ЖКХ только на 3,5 года.

По данному факту власти области пытаются скорректировать ситуацию в лучшую сторону, а также увеличить эффективность существующих полигонов. В сентябре стартует работа общероссийской программы обращения с отходами, в которой важной частью будет осуществление рекультивации. Полигоны отходов начнут очищать, а также фиксировать их положение в текущих границах, предотвращая их «расползания». На это в бюджете Подмосковья нет средств, поэтому власти занимаются поисками новых источников финансирования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117844373
Умерли за год
17822699
Родились за год
43846994