18:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"Справедливая Россия" все увереннее вторгается на электоральное поле "старшего конкурента"

29 июля 2016
2575
2 мин.
6
"Справедливая Россия" все увереннее вторгается на электоральное поле "старшего конкурента"
Результаты проведенных этим летом социологических опросов свидетельствуют, что в преддверии сентябрьских выборов в Госдуму россияне готовы отдать свои голоса в первую очередь партиям, которые озвучивают требования стремительно нищающего населения.

А о том, что речь идет именно об обнищании, свидетельствуют, в частности, данные регулярного мониторинга ВШЭ. Так, 41% опрошенных признались, что испытывают затруднения с приобретением продуктов питания. Социологи «Левада-Центра», в свою очередь, зафиксировали рост числа желающих жить за пределами РФ – за последние 2 года этот показатель вырос с 12 до 19% и сравнялся с аналогичным показателем 12-летней давности.

По мнению генерального директора Совета по национальной стратегии Валерия Хомякова, на такой срок назад отбросила страну именно политика «Единой России», в результате чего партия потеряла сегодня значительную часть своего потенциального электората. Проводимые правительством либеральные реформы также не пользуются симпатиями населения – по данным ФОМ, 64% россиян считают, что реформы лишают страну стабильности, а 41%, в то же время, уверены, что в стране сегодня наступил «застой».

Как резюмировал «Московский комсомолец», ситуация сложилась более чем парадоксальная: одновременно и застой, и нестабильность, плюс стремительное падение уровня жизни. В подобных условиях неудовлетворенный электорат обращает свое внимание на оппозиционные партии, в первую очередь – на «Справедливую Россию». «Справедливая Россия» ожидания избирателей оправдывает. В частности, не так давно партия организовала акцию «Правительство! Делай или уходи!», слоганы которой поддержал даже президент Владимир Путин.

Персоны1 и Компании5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907573
Умерли за год
14441739
Родились за год
35529234