12:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
К строительству легкого метро в Подмосковье приступят через три года
К строительству легкого метр...
Подписка на рассылку

К строительству легкого метро в Подмосковье приступят через три года

29 июля 2016
1417
1 мин.
2
К строительству легкого метро в Подмосковье приступят через три года
В 2022 году в Подмосковье начнёт функционировать первая линия легкорельсового транспорта (сокращённо РЛТ). Такую информацию журналистам предоставил Андрей Воробьев, занимающий должность главы Московской области.

По его словам, уже в этом году эксперты приступят к проектированию участка легкорельсового метро протяжённостью в 35 километров. По задумке, он должен будет соединять Подольск с аэропортами Жуковский и Домодедово. В планах правительства Подмосковья начать строительство РЛТ в 2018 году. Через четыре года легкорельсовое метро должно быть введено в эксплуатацию.

Андрей Воробьев заявил, что данный РЛТ обеспечит разгрузку автомобильных дорог, также это благоприятно скажется на стратегическом развитии региона. По мнению чиновника, время в пути между конечными станциями первой линии легкого метро будет составлять приблизительно 30 минут, а на участок выпустят 15 поездов.

Согласно проекту, в конечном результате протяжённость наземного метро в Московской области составит 246 километров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613708
Умерли за год
14240486
Родились за год
35034116