15:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Первичный рынок недвижимости Подмосковья смещается в сторону долевого участия
Первичный рынок недвижимости...
Подписка на рассылку

Первичный рынок недвижимости Подмосковья смещается в сторону долевого участия

31 июля 2016
1978
1 мин.
Первичный рынок недвижимости Подмосковья смещается в сторону долевого участия
Согласно информации, представленной порталом Apartment.Ru, за период с января по июнь текущего года на территории Москвы все больше людей принимают участие в долевом строительстве недвижимости. Сотрудники Комитета столицы по вопросам обеспечения реализации инвестпроектов в сфере строительства, а также осуществления контролю в сегменте долевого участия в проектах сооружения объектов недвижимости на территории Московской области подтвердили указанную информацию.

В то же время по результатам второго квартала на загородном рынке Подмосковья не появились новые проекты. Как указали аналитики «Метриум групп», ха указанный период суммарный объем предложений на первичном рынке жилья показал снижение на 5%. Сегодня в сегменте предлагаются 1,06 тысяч домовладений, расположенных на территории 39 коттеджных поселков.

Самое крупное число предложений на сегодня сосредоточено в районе Новорижского шоссе и составляет 44%. Это соответствует прежним показаниям распределения предложения. При этом множество загородных домов находится на Рублево-Успенское направление. Самое меньшее число предложений можно заметить у Минского шоссе. Интересно, что именно в этом районе отметилось подорожание домов, тогда как на Новорижском и Рублевском направлениях зафиксирована потеря стоимости у ряда объектов, которая составила 2% и 7% соответственно.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644893
Умерли за год
14261843
Родились за год
35086658