14:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Самолет «Победы» совершил внеплановую посадку, чтобы спасти ребенка
Самолет «Победы» совершил вн...
Подписка на рассылку

Самолет «Победы» совершил внеплановую посадку, чтобы спасти ребенка

31 июля 2016
1996
1 мин.
Самолет «Победы» совершил внеплановую посадку, чтобы спасти ребенка
Самолет авиакомпании «Победа», выполнявший рейс по маршруту Москва — Ларнака, совершил экстренную посадку в Сочи, 30 июля, сообщает «Московский Комсомолец».

«Во время выполнения рейса командир воздушного судна Boeing-737 авиакомпании «Победа» сообщил о приступе у восьмилетнего ребенка. Было принято решение прервать рейс и совершить экстренную посадку в Сочи. В аэропорту борт встречала бригада врачей, ребенку была оказана вся необходимая медицинская помощь», — сообщил представитель авиакомпании.

Стоит отметить, экстренная посадка предполагает немалые дополнительные расходы на топливо и аэропортовое обслуживание для перевозчика. Как правило, все возникшие расходы в дальнейшем взыскиваются с того, кто стал причиной незапланированной посадки. «Победа» пошла по другому пути и полностью отказалась от идеи, взыскивать какие либо расходы с родителей ребенка.

«Лоукостер «Победа» не считается с затратами, если речь идет о здоровье пассажиров - особенно детей», — отметил представитель авиакомпании. Как стало известно, ввиду срочности ситуации борт садился с перегрузкой, поэтому одновременно с посадкой велась оценка технического состояния.

В дальнейшем выяснилось, что отец ребенка отказался от продолжения полета и остался с ребенком в Сочи. После того, как командир воздушного судна убедился в том, что с мальчиком все в порядке, самолет вылетел на Кипр.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118103918
Умерли за год
18000448
Родились за год
44284288