01:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сбербанк ограничит выдачу кредитов клиентам возрастом до 25 лет
Сбербанк ограничит выдачу кр...
Подписка на рассылку

Сбербанк ограничит выдачу кредитов клиентам возрастом до 25 лет

4 августа 2016
1396
1 мин.
1
Сбербанк ограничит выдачу кредитов клиентам возрастом до 25 лет
Сбербанк пересмотрел политику ограничений предоставления кредитов. С начала августа текущего года кредитные займы будут предоставляться лицам возрастом от 21 года, а не 25, как было ранее.

По словам начальника отдела развития кредитных карт Сбербанка Игоря Ковалева, не все люди возрастом до 25 лет смогут получить средства под проценты. Для некоторых групп лиц будут действовать ограничения. Сложностей не должно возникнуть у клиентов, которые получают заработную плату на карточки банка.

При этом, другие банки называют выдачу кредитов лицам младше 25 лет высокорискованными. Ограничение было введено два года назад во время финансового кризиса во избежание выдачи кредитных карт людям, которые не способны подтвердить свою финансовую состоятельность и в большом количестве случаев не выплачивают вовремя взятые средства.

Теперь же финансовые учреждения возвращаются к практике выдаче средств молодым людям в случае, если те в состоянии доказать свою благонадежность.

Компании1 в новости

Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745543
Умерли за год
14330773
Родились за год
35256238