03:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Подмосковье создадут 68 тысяч новых рабочих мест

7 августа 2016
1780
2 мин.
4
В Подмосковье создадут 68 тысяч новых рабочих мест
Минстрой Подмосковья уделяет пристальное внимание созданию объектов нежилого назначения. Реализация соответствующих проектов позволит создать в регионе 68 тысяч новых рабочих мест.

Сегодня внедряются новые нормы градостроительного проектирования, а также документы планирования территории застройки, которые обязаны обеспечить гражданам комфортное проживание, наличие достойной работы, а также возможность проведения досуга. Одним из основных направлений деятельности Градсовета на сегодня определено создание новых производств, центров предпринимательства, агропредприятий, а также логистических парков и прочей коммерческой недвижимости, в которой смогут трудоустроиться жители новостроек. В течение первого полугодия реализация одобренных проектов даст возможность сформировать на территории Московской области не менее 68 тысяч мест для трудоустройства.

Положительные решения дает Градостроительный совет Подмосковья не только по вопросам застройки территорий, но и по транспортной инфраструктуре, расселению из аварийного жилья.

«Сегодня ни один инвестор, который не предусмотрел в своем проекте социальную инфраструктуру, не получит разрешения на граддокументацию, поскольку жилая недвижимость без соответствующей инфраструктуры не обеспечит комфортное проживание жителей, а также создаст дополнительную нагрузку на региональный и местные бюджеты», – сообщил Сергей Пахомов, министр стройкомплекса Подмосковья.

Вдобавок, по итогам 2015 года Правительство Московской области утвердило нормативы для проектных работ сегмента градостроительства, которые регламентируют высотность новых зданий. На территории Подмосковья сегодня будут работать исключительно соцориентированные стройкомпании, осуществляющие деятельность в направлении соцэкономического развития региона в целом.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763198
Умерли за год
14342864
Родились за год
35285984