15:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Аграрии Подмосковья уже намолотили более 100 тыс тонн зерна и бобовых
Аграрии Подмосковья уже намо...
Подписка на рассылку

Аграрии Подмосковья уже намолотили более 100 тыс тонн зерна и бобовых

9 августа 2016
1883
1 мин.
2
Аграрии Подмосковья уже намолотили более 100 тыс тонн зерна и бобовых
В Подмосковье аграрии намолотили более 100 тысяч тонн зерна и бобовых. Такие цифры были опубликованы по состоянию на понедельник, 8 августа.

Представители министерства сельского хозяйства и продовольствия по региону сообщают, что на сегодняшний день уже началась сдача продовольственного зерна на элеваторы. Именно на него производители делают ставки. По данным ведомства, намолочено свыше 100 тысяч тонн зерна и зернобобовых культур, данный показатель на 40 тысяч тонн превышает прошлогодние цифры.

Дмитрий Степаненко, глава регионального министерства сельского хозяйства, заявил, что при благоприятных погодных условиях Подмосковье сможет побить прошлогодний рекорд и стать новым регионом, в котором большими темпами идёт сбор пшеницы.

Состоянием на 8 августа зерно и зернобобовые культуры обмолочены с территорий площадью 31,8 тысяч гектара. Всего в Подмосковье аграрии планируют убрать почти 150 тысяч гектаров с данными культурами.
На территории Московской области работают 270 специализированных комбайнов. Среди прочих в уборке зерна отличились Зарайский, Серебряно-Прудский и Ступинский район.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118110848
Умерли за год
18005194
Родились за год
44295964