13:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье спрос на вторичное жилье упал с начала 2016 года
В Подмосковье спрос на втори...
Подписка на рассылку

В Подмосковье спрос на вторичное жилье упал с начала 2016 года

12 августа 2016
1224
1 мин.
1
В Подмосковье спрос на вторичное жилье упал с начала 2016 года
В Московской области спрос на вторичное жилье показал снижение с начала 2016 года. Соответствующую информацию предоставили сотрудники регионального Минстроя.

Снижение спроса на первичное жилье по итогам первого полугодия оказалось меньшим при сравнении с положением, в котором оказалась «вторичка». При помощи программы субсидирования ипотеки, а также своевременной реакции ряда застройщиков на существующие потребности рынка девелоперам удалось привлечь клиентов из иных сегментов рынка недвижимости.

«Согласно статистической информации, сокращение объема на первичном рынке составило 5%, тогда объем оборота на вторичном рынке жилья показал снижение на 15%. Для этого имеется несколько ключевых причин. Во-первых, существенную поддержку первичному рынку оказала программа предоставления субсидии при оформлении ипотеки», - указали сотрудники пресс-центра Минстроя.

Они также добавили, что застройщикам удалось достаточно быстро среагировать на изменение потребностей рынка. В частности, они предоставили различные скидки и программы оплаты в рассрочку, провели различные акции, а также пересмотрели как сами проекты, так и площади отдельных квартир, начали реализовать квартиры с отделкой. Специалисты уверены, что сегодня большинство продавцов вторичного жилья - физлица, которые неохотно снижают цены, а потому готовы продолжать поддержку стоимости на прежнем уровне.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117618323
Умерли за год
17667889
Родились за год
43466134