07:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Лавров: Благодаря «Северному потоку-2» сократятся выбросы в атмосферу
Лавров: Благодаря «Северному...
Подписка на рассылку

Лавров: Благодаря «Северному потоку-2» сократятся выбросы в атмосферу

15 августа 2016
1484
1 мин.
2
Лавров: Благодаря «Северному потоку-2» сократятся выбросы в атмосферу
Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ, заявил, что благодаря «Северному потоку-2» значительно сократятся выбросы в атмосферу. Строительство газопровода решит вопрос транзита газа в Европу. Глава ведомства выступал вместе со своим коллегой из Германии Франком-Вальтером Штайнмайером на лекции в Уральском федеральном университете.

Министр иностранных дел России рассказал о главных преимуществах газопровода «Северный поток-2». «Проект по строительству поспособствует диверсификации поставок газа, а также он полностью вписывается в программу по развитию европейской газовой инфраструктуры», - отметил Сергей Лавров.

По мнению главы внешнеполитического ведомства, немаловажной частью является и экологическая составляющая проекта. Благодаря строительству «Северного потока-2», реализуются парижские соглашения по климату. После того, как газопровод введут в эксплуатацию, сократится объем выбросов в атмосферу. При этом проект не нужно политизировать.

Немец Франк-Вальтер Штайнмайер во время проведения лекции призвал госкорпорацию «Газпром», а также европейские компании к самостоятельному решению вопроса, связанного со строительством газопровода «Северный поток-2».

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр иностранных дел Российской Федерации
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788603
Умерли за год
17784505
Родились за год
43753030