03:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России могут собрать рекордный урожай зерна со времен СССР
В России могут собрать рекор...
Подписка на рассылку

В России могут собрать рекордный урожай зерна со времен СССР

16 августа 2016
1867
1 мин.
2
В России могут собрать рекордный урожай зерна со времен СССР
По данным аналитиков Министерства сельского хозяйства США, в текущем сельскохозяйственном году, который начался в июле 2016 года, Россия может стать крупнейшим в мире экспортером зерновых культур. При этом российские фермеры обойдут по показателям продажи не только отдельные государства, но и весь Европейский союз.

Такие данные американского Минсельхоза основаны на новом прогнозе экспертов ведомства по урожаю пшеницы, который был увеличен до 72 млн тонн с 65 млн. Отметим, что данные российских аналитиков практически не отличаются от их заокеанских коллег. Так, руководитель Российского зернового союза Аркадий Злочевский считает, что российским фермерам удастся собрать 116 млн тонн зерновых. Данные цифры на 2 млн тонн превышают июльский прогноз.

Такие данные основаны на том, что урожайность по сравнению с 2015 годом увеличилась на 3,7 центнера с гектара и составила 33,1 ц/га. На сегодняшний день в стране убрано 46,4% территорий полей и намолочено 72,7 мнл тонн зерна.
В то же время, в ЕС аграрии сталкиваются с рядом сложностей. В первую очередь, это связано с проливными дождями, которые привели к тому, что Франция рискует собрать наименьший урожай с 1986 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761878
Умерли за год
14341960
Родились за год
35283760