02:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Подмосковья не допустит закрытия станции «Мякинино
Губернатор Подмосковья не до...
Подписка на рассылку

Губернатор Подмосковья не допустит закрытия станции «Мякинино

17 августа 2016
1514
1 мин.
1
Губернатор Подмосковья не допустит закрытия станции «Мякинино
Андрей Воробьев, губернатор Подмосковья, пообещал, что не допустит закрытия станции «Мякинино». Градостроитель призвал собственника станции и представителей Московского метрополитена в ближайшее время решить данный вопрос. Сведения об этом стали известны благодаря пресс-центру главы Подмосковья.

Строили станцию «Мякинино», которая располагается недалеко от Дома правительства Подмосковья, в рамках государственно-частного партнерства благодаря инвестициям компании Crocus Group. Открылась она в конце декабря 2009 года и была первой станцией метрополитена, которая находилась на территории Московской области. По предварительным сведениям, «Мякинино» должны закрыть с 22 августа из-за того, что она не соответствует надлежащим требованиям безопасности. Согласно информации представителей столичного метрополитена, основной проблемой являются имущественно-земельные вопросы с компанией Crocus Group. По этой причине не выполняется закон, регламентирующий транспортную безопасность.

Представители Crocus Group называют возможное закрытие станции «Мякинино» недоразумением, так как они выступали только инвестором данного проекта, а не подрядчиком. При этом от столичного метрополитена пока не поступали сведения о том, какие проблемы выявили по технике безопасности. Местные жители, которых по громкой связи предупреждают о том, что станцию закроют на неопределенное время, предчувствуют транспортный коллапс.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117744878
Умерли за год
17754560
Родились за год
43679360