17:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В образовательных учреждениях Коломныпоявится новая система безопасности
В образовательных учреждения...
Подписка на рассылку

В образовательных учреждениях Коломныпоявится новая система безопасности

20 августа 2016
1483
1 мин.
В образовательных учреждениях Коломныпоявится новая система безопасности
До 1 сентября в коломенских школах будет установлена новая система безопасности. В нее включены камеры наружного наблюдения высокого разрешения, пожарная сигнализация, а также тревожные кнопки для основных специальных служб.

В рамках реализации областной программы «Безопасный регион» в образовательных учреждениях Коломны еще весной нынешнего года начался монтаж новой системы безопасности.

Сергей Кондриков, глава департамента образования города, отметил: «Камеры видеонаблюдения в школах установлены порядка 10 лет назад. Изображение на них, понятное дело, чёрно-белое и слабого качества. С новых видеокамер запись идет цветная, причем высокая степень разрешения позволит даже считывать номера машин. Помимо этого, сигнал о возгорании со специальных приборов передаётся в пожарные подразделения города, а информация с видеокамер - на пульт оперативного дежурного в Единую диспетчерскую службу, где и хранятся на жёстких дисках месяц. Доступ к ней имеют сотрудники полиции и другие представители силовых ведомств».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668983
Умерли за год
14278341
Родились за год
35127246