12:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
НПО «Петровакс Фарм» поставит 8,5 миллионов доз вакцины от гриппа в регионы России
НПО «Петровакс Фарм» постави...
Подписка на рассылку

НПО «Петровакс Фарм» поставит 8,5 миллионов доз вакцины от гриппа в регионы России

21 августа 2016
1783
1 мин.
3
НПО «Петровакс Фарм» поставит 8,5 миллионов доз вакцины от гриппа в регионы России
Известный российский производитель фармацевтических препаратов НПО "Петровакс Фарм" приступил к поставкам в регионы Российской Федерации вакцины под названием "Гриппол ® Плюс", являющейся эффективным средством для профилактики гриппа не только среди взрослых, но и детей.

Как говорится в сообщении представителей пресс-службы компании, до конца октября 8,5 миллионов доз поступят в разные уголки нашей страны в рамках Национального календаря профилактических прививок РФ (НКПП) (НПО Петровакс Фарм заключила 12 августа 2016 года контракт с АО "Национальная иммунобиологическая компания, определенный поставщиком распоряжением Правительства РФ от 17.06.15 №1125-р). При этом большую часть вакцин (5 миллионов доз) планируется поставить уже к августу текущего года.

"Гриппол ® плюс" - вакцина последнего поколения, используемая в рамках НКПП с 2009 года для детей с шестимесячного возраста, а также беременных женщин.

Отметим, что в число основных направлений деятельности ведущего российского разработчика НПО "Петровакс Фарм" входят создание противогриппозных вакцин (20 000 000 доз в год) и вакцин против пневмококковой инфекции (4 500 000 доз ежегодно). Благодаря наличию собственного научно-исследовательского центра и регулярным вкладам значительных инвестиций НПО "Петровакс Фарм", входящая в состав принадлежащего бизнесмену Владимиру Потанину концерна "Интеррос", выводит на рынок востребованные, эффективные и безопасные лекарственные препараты и вакцины.

Персоны1 и Компании2 в новости

Владелец управляющей компании «Интеррос»
1 место
Интеррос
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851803
Умерли за год
14403545
Родились за год
35435270