14:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минсельхоз России объявил о начале закупочных зерновых интервенций
Минсельхоз России объявил о ...
Подписка на рассылку

Минсельхоз России объявил о начале закупочных зерновых интервенций

22 августа 2016
1213
1 мин.
1
Минсельхоз России объявил о начале закупочных зерновых интервенций
В пресс-центре ведомства сообщили, что Минсельхоз РФ объявил о начале закупочных зерновых интервенций урожая 2016 года. Изначально появилась информация о том, что этот процесс будет начал с полуострова Крым 19 августа.

В Минсельхозе РФ рассказали, что второй год подряд торги открываются в Крыму, так как на полуострове первыми завершают уборку зерновых культур. Крымские товаропроизводители заявили, что готовы к продаже зерна в интервенционный фонд, а также на внутренний рынок. На данный момент аккредитацию для участия в торгах на Крымской бирже прошли девять предприятий. Заявленный объем зерна пока составляет 24,3 тысячи тонн.

Представители ведомства рассказали, что до конца года они планируют закупить в интервенционный фонд до миллиона тонн зерна. Как отметил Владимир Волик, директор департамента регулирования рынков АПК, что в целом по итогам сельскохозяйственного года ожидаются закупки до 2 миллионов тонн. «Госзакупки после Крыма будут осуществляться в других регионах, а этот процесс будет точечным»,- отметил глава департамента. В первую очередь Волик имел в виду не экспортные регионы, а Сибирь и Поволжье. В средине сентября станут известны возможности по хранению зерна и пожелания производителей.

По предварительным прогнозам экспертов, Россию в 2016 году ожидает рекордный урожай зерна, который может составить 114-116 миллионов тонн.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117148733
Умерли за год
17346291
Родились за год
42674946