12:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ежегодно власти Подмосковья обещают вводить в оборот 70 тысяч га сельхозземель
Ежегодно власти Подмосковья ...
Подписка на рассылку

Ежегодно власти Подмосковья обещают вводить в оборот 70 тысяч га сельхозземель

27 августа 2016
1407
1 мин.
3
Ежегодно власти Подмосковья обещают вводить в оборот 70 тысяч га сельхозземель
Власти Подмосковья проинформировали, что ежегодно в оборот они хотят вводить по 70 тысяч гектар сельхозземель, чтобы «оживить» дальние районы Московской области. Как заверил губернатор Андрей Воробьев, буквально через 3-4 года в данном регионе не останется земли, которая будет неиспользуемой. Об этом он поведал во время встречи с президентом Владимиром Путиным в стенах Кремля.

По словам Андрея Воробьева, на данный момент значительно вырос спрос на отечественную продукцию. Благодаря федеральной программе поддержки привлекаются как иностранные, так и зарубежные инвесторы, которые готовы вкладывать в животноводство, тепличное и молочное хозяйства. Если в достаточном количестве вводить земли в оборот, то в регионе «оживут» удаленные территории, благодаря чему появятся дополнительные рабочие места.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье не используется приблизительно 250 тысяч гектаров пахотных сельскохозяйственных земель. Однако, начиная с 2012 года, количество используемых участков увеличилось до 74%.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117133718
Умерли за год
17336008
Родились за год
42649648