16:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минэкономразвития защитило московские киоски
Минэкономразвития защитило м...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития защитило московские киоски

28 августа 2016
1350
1 мин.
3
Минэкономразвития защитило московские киоски
Минэкономразвития РФ выступило с защитой против предложенного законопроекта Минпромторгом, в котором говорится о разрешении устанавливать в городах нестационарные и мобильные ларьки, за исключением регионов федерального значения, в число которых входит Москва, Петербург и Севастополь. Таким образом Минэкономразвития вступилось за столичные киоски.

Как передает источник, в Министерстве развития выступают за равное распространение предложенного законопроекта о нестационарных торговых объектов (НТО) и мобильных мест (МТО) для всех российских городов, в том числе и федерального значения.

В составленном проекте представителями Минпромторга говорится, что Москва, Санкт-Петербург и Севастополь не входят в зону действия их проекта, тем самым, позволяя им работать по своим законам. Отмечается, что это было учтено по просьбе столичного правительства.

Рассмотрев данный закон Минэкономразвития не согласилось с предложенной инициативой изъять города федзначения из проекта. По мнению министерства, такие действия провоцируют неравные условия по отношению к другим регионам РФ.
В конечном итоге Минпромторгу было рекомендовано доработать закон о внесении городов федзначения в регулирование вопросов НТО и МТО.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117884468
Умерли за год
17850158
Родились за год
43914548